本文へ移動


トップ > 文化・スポーツ > スポーツ情報 > ねんりんピック長崎2016 ゲートボール交流大会 > ねんりんピック長崎2016ゲートボール交流大会 予選リーグ戦組合せ


ねんりんピック長崎2016ゲートボール交流大会 予選リーグ戦組合せ

くらし・手続き

ねんりんピック長崎2016ゲートボール交流大会の予選リーグ戦組合せは、下記のとおりです。

予選リーグ戦

1.予選リーグ戦は、20コートを使用する。

2.各コートは、8チーム編成とする。(20コートのみ、6チーム編成とする)

3.各コートをAパートおよびBパートに分けて、チーム総当たりのリーグ戦を行い、各コートのパート代表1チームを決定する。(20コートのみ、A・Bパート間で一部試合を行う)

4.決勝トーナメント戦には、各パート代表40チームが出場する。

5.競技時間は30分とし、競技間隔は10分とする。

Aパート

コート

小樽スパーククラブ

(北海道)

月知梅

(宮崎県)

せせらぎ

(山口県)

岐阜加子母萬賀

(岐阜県)

泉クラブ

(東京都)

府中クラブ

(福井県)

子母口寿会B

(川崎市)

よい会

(広島市)

坂戸長生会

(川崎市)

ザ・ひま人

(愛媛県)

秋桜

(東京都)

堺迷球会

(堺市)

京丹後峰山

(京都府)

北天満ローズ

(大阪市)

府中上下

(広島県)

上野田

(さいたま市)

加美町中新田

(宮城県)

スマイリ立山

(富山県)

天白連合

(名古屋市)

ニューウイング

(北九州市)

富有の里

(鳥取県)

すばるヶ丘

(青森県)

花しょうぶ

(静岡県)

田島

(川崎市)

美浜煙樹

(和歌山県)

善福寺クラブ

(東京都)

ロマン平戸

(長崎県)

戸山クラブ

(広島市)

相模けやき

(相模原市)

鳩ヶ谷チーム

(埼玉県)

大月クラブ

(山梨県)

清和会

(名古屋市)

高知ファミリー

(高知県)

舞鶴

(京都府)

大宮一水会

(さいたま市)

いろいろⅡ

(鹿児島県)

10

メルヘン荒川

(富山県)

会津河東

(福島県)

浦添市三志会

(沖縄県)

徳島川内

(徳島県)

11

南ラルナー

(京都市)

高木長寿会

(愛知県)

盛岡木曜クラブ

(岩手県)

相模ALG

(相模原市)

12

長田寿

(神戸市)

新浜

(和歌山県)

あらら

(東京都)

阿蘇狩尾

(熊本県)

13

山口仁保の郷

(山口県)

時津チーム

(長崎県)

小松島

(徳島県)

西新居

(山梨県)

14

大畑チーム

(広島市)

仁淀川

(高知県)

京田辺市

(京都府)

若松

(北九州市)

15

ニュー熊本市

(熊本市)

出町

(富山県)

あけぼの

(茨城県)

札幌フレンド

(札幌市)

16

仲よし

(愛知県)

万年青会

(千葉市)

玉東ひまわり

(熊本県)

大東東山

(岩手県)

17

八幡西

(北九州市)

八本松チーム

(徳島県)

上富田

(和歌山県)

どんぐり

(東京都)

18

梅津ピース

(京都市)

ロケット

(鹿児島県)

双葉

(山梨県)

さかえ

(横浜市)

19

熊本喜楽

(熊本市)

七尾

(石川県)

当麻イーグルス

(北海道)

チーバくん

(千葉市)

20

ながうら

(新潟市)

伊奈グリーンズ

(茨城県)

江島

(福岡県)

 

 Bパート

コート

菊の郷

(宮城県)

潟東

(新潟市)

染田

(奈良県)

辰口フレンド

(石川県)

山田明楽会

(神戸市)

長野古牧

(長野県)

美生会

(千葉県)

大刀洗町

(福岡県)

ストロング取手

(茨城県)

三階山

(島根県)

火曜会

(札幌市)

相模わかば

(相模原市)

柳井般若姫

(山口県)

昭和の町

(大分県)

和泉第一寿光会

(横浜市)

四谷さくら会

(さいたま市)

5000

(新潟県)

夢はばたけ

(神奈川県)

むつみ

(三重県)

本山クラブ

(神戸市)

ふらわー

(宮崎県)

面白クラブ

(北海道)

備前久々井

(岡山県)

藤クラブ

(大阪市)

GB町区

(長野県)

山科コスモス

(京都市)

京築

(福岡県)

かとり

(千葉県)

仙台かむり

(仙台市)

丸亀

(香川県)

阿王ヶ台明和会

(横浜市)

ひばり田中

(熊本市)

見附新星

(新潟県)

田沼

(栃木県)

能登町

(石川県)

福岡市曰佐

(福岡市)

10

浜名湖

(浜松市)

王子

(岡山県)

志布志

(鹿児島県)

長浜

(滋賀県)

11

和寿会

(新潟市)

外津老人クラブ

(佐賀県)

希望

(香川県)

飛龍

(浜松市)

12

大阪平野

(大阪市)

秋田県寺内参球

(秋田県)

九十九里B

(千葉県)

尾花沢

(山形県)

13

おなり

(岡山県)

若森

(岐阜県)

市川東

(兵庫県)

愛知県GB連盟

(愛知県)

14

福岡市城南

(福岡市)

織田クラブ

(福井県)

しおのや

(栃木県)

榎希

(堺市)

15

バレンタイン

(岡山県)

チーム栗生

(仙台市)

箕和会

(滋賀県)

高松

(香川県)

16

泉陽

(堺市)

片貝

(新潟県)

北村山

(山形県)

西条水都

(愛媛県)

17

西海大島A

(長崎県)

すずらんGBクラブ

(東京都)

方須

(岐阜県)

百間

(岡山市)

18

日輪クラブ

(福井県)

野菊

(岡山市)

南材クラブ

(仙台市)

赤穂向陽

(兵庫県)

19

山鹿秋桜

(熊本県)

KURE

(広島県)

白梅

(宮崎県)

さくら

(栃木県)

20

富益和

(鳥取県)

なごやん

(名古屋市)

今治若葉

(愛媛県)

 

お問い合わせ先

市民福祉部 福祉課 高齢者支援班

電話:0950-22-4111

FAX:0950-22-4421

(受付時間:午前8時30分~午後5時15分まで)

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページは分かりやすかったですか?

このページの情報は役に立ちましたか?


トップへ戻る