本文へ移動


トップ > 行政情報 > 平戸市議会 > 議員の紹介 > 議員紹介


議員紹介

行政情報
議席番号 綾香 良浩(あやか よしひろ)
11 住所 859-5142 平戸市主師町712番地1
R03.11ayaka 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和49年11月30日 所属特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-24-2303 その他 (一社)松浦地区畜産振興会
       
議席番号 池田 稔巳(いけだ としみ)
住所 859-4806 平戸市田平町下亀免745番地
R03.11ikeda 期数 2期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和33年7月3日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会 議会運営委員会委員
電話番号 0950-57-2555 その他 北松北部環境組合議会
    平戸市都市計画審議会
議席番号 井元 宏三(いのもと ひろみつ)
16 住所 859-5702 平戸市生月町壱部浦6番地2
R03.11ino 期数 2期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会 委員長
生年月日 昭和38年5月11日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会 議会運営委員会委員
電話番号 0950-53-1511 その他  
       
議席番号 大村 謙吾(おおむら けんご)
10 住所 859-5523 平戸市前津吉町249番地4
R03.11oomu 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和47年12月31日 所属特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-27-0666 その他 平戸市都市計画審議会
       
議席番号 副議長 神田 全記(かんだ まさき)
住所 859-5704 平戸市生月町山田免1022番地
R03.11kannda 期数 3期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和47年1月10日 所属特別委員会 議会広報特別委員会 副委員長
会派 新波クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-53-1075 その他

長崎県後期高齢者医療広域連合議会

    長崎県更生保護協会平戸・松浦支部
議席番号 近藤 芳人(こんどう よしと)
18 住所 859-5705 平戸市生月町舘浦200番地
R03.11konndo 期数 5期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和36年4月26日 所属特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会 議会運営委員会委員長
電話番号 0950-26-5026 その他  
       
議席番号 竹山 俊郎(たけやま としろう)
15 住所 859-5533 平戸市志々伎町301番地9
R03.11takeyama 期数 5期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和27年10月28日 所属特別委員会
会派 平戸市民クラブ 議会運営委員会 議会運営委員会委員
電話番号 0950-27-0490 その他  
       
議席番号 辻 賢治(つじ けんじ)
13 住所 859-5121 平戸市岩の上町1273番地4
R03.11tuji 期数 5期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和24年10月30日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-22-4773 その他
       
議席番号 針尾 直美(はりお なおみ)
住所 859-5121 平戸市岩の上町3番地33
R03.11hario 期数 1期目 所属常任委員会 総務厚生委員会 副委員長
生年月日 昭和38年10月15日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-22-3868 その他  
       
議席番号 松尾 実(まつお みのる)
住所 859-5364 平戸市迎紐差町150番地3
R03.11matuo 期数 3期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和37年9月23日 所属特別委員会
会派 平戸市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-28-0515 その他  
       
議席番号 松口 茂生(まつぐち しげお)
1 住所 859-5133 平戸市中野大久保町793番地
R03.11matuguti 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和41年2月23日 所属特別委員会 議会広報特別委員会 委員長
会派 平戸市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-24-2878 その他 平戸市都市計画審議会
       
議席番号 松本 正治(まつもと まさはる)
17 住所 859-5701 平戸市生月町壱部5146番地
R03.11matumoto 期数 2期目 所属常任委員会 総務厚生委員会 委員長
生年月日 昭和28年10月20日 所属特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-53-2554 その他 北松北部環境組合議会
   

平戸市国民健康保険

運営協議会

議席番号 山内 貴史(やまうち たかふみ)
住所 859-5115 平戸市新町58番地1
R03.11yamautitaka 期数 1期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和52年10月27日 所属特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-23-3775 その他 北松北部環境組合議会
    平戸市交通安全対策協議会
議席番号 山内 政夫(やまうち まさお)
住所 859-4815 平戸市田平町下寺免618番地22
R03.11yamautimasa 期数 5期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和26年4月3日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-57-2944 その他  
       
議席番号 議長 山田 能新(やまだ のうしん)
住所 859-5376 平戸市大石脇町930番地1
R03.11yamada 期数 5期目 所属常任委員会
生年月日 昭和33年12月4日 所属特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-28-0830 その他 北松北部環境組合議会
    平戸市都市計画審議会
議席番号 吉住 威三美(よしずみ いさみ)
14 住所 859-5523 平戸市前津吉町252番地
R03.11yosizumiisa 期数 5期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和23年2月18日 所属特別委員会
会派 平戸市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-27-0275 その他  
       
議席番号 吉住 龍三(よしずみ りゅうぞう)
住所 859-5121 平戸市岩の上町707番地1
R03.11yosizumiryuu 期数 1期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和34年2月21日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-23-3664 その他  
       
議席番号 吉福 弘実(よしふく ひろみ) 
12 住所 859-4802 平戸市田平町福崎免394番地
R03.11yosihuku 期数 2期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会副委員長
生年月日 昭和30年9月28日 所属特別委員会
会派 新波クラブ 議会運営委員会 議会運営委員会副委員長
電話番号 0950-57-2313 その他 北松北部環境組合議会
       
アドビリーダーのダウンロード PDFファイルをご覧になるには、Adobe AcrobatReaderが必要です。
アドビシステムズ社サイト(このリンクは別ウィンドウで開きます)より無償でダウンロードできます。

お問い合わせ先

議会事務局

電話:0950-22-9170

FAX:0950-22-3427

(受付時間:午前8時30分~午後5時15分まで)

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページは分かりやすかったですか?

このページの情報は役に立ちましたか?


トップへ戻る