本文へ移動


トップ > 行政情報 > 平戸市議会 > 議員の紹介 > 議員紹介


議員紹介

行政情報
議席番号 綾香 良一(あやか りょういち)
18 住所 859-5142 平戸市主師町751番地
綾香良一議員写真 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和22年10月1日 所属特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-24-2303 所属付属機関 平戸市民生委員推薦会
職業 自営業(漁業) その他
学歴 佐世保南高通中退    
議席番号 池田 稔巳(いけだ としみ)
2 住所 859-4806 平戸市田平町下亀免745番地
池田稔巳議員写真 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和33年7月3日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-57-2555 所属付属機関 北松北部環境組合議会
職業 自営業 その他
学歴 北松農高卒    
議席番号 井元 宏三(いのもと ひろみつ)
11 住所 859-5702 平戸市生月町壱部浦6番地2
いのもとひろみつぎいんしゃしん 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和38年5月11日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-53-1511 所属付属機関 平戸市(仮称)「平戸観光交流センター(レストハウス)」整備活用検討委員会
職業 会社代表 その他
学歴 九州産業大卒    
議席番号 大久保 堅太(おおくぼ けんた) 【議長】
4 住所 859-4803 平戸市田平町小崎免1006番地
おおくぼけんたぎいんしゃしん 期数 3期目 所属常任委員会
生年月日 昭和54年5月15日 所属特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-57-3289 所属付属機関 北松北部環境組合議会
平戸市都市計画審議会
平戸市租税教育推進協議会
職業 会社役員(取締役) その他
学歴 九州国際大卒    
議席番号 小山田 輔雄(おやまだ すけお)
8 住所 859-5381 平戸市根獅子町279番地2
小山田輔雄議員写真 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和37年1月19日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-28-2158 所属付属機関
職業 障がい者就労支援事業所理事長 その他
学歴 猶興館高卒    
議席番号 神田 全記(かんだ まさき)
9 住所 859-5704 平戸市生月町山田免1022番地
かんだまさきぎいんしゃしん 期数 2期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和47年1月10日 所属特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-53-1075 所属付属機関 (一社)松浦地区畜産振興会
平戸市(仮称)「平戸観光交流センター(レストハウス)」整備活用検討委員会
職業 法人役員 その他
学歴 北松農高卒    
議席番号 近藤 芳人(こんどう よしと)
10 住所 859-5705 平戸市生月町舘浦200番地
こんどうよしとぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和36年4月26日 所属特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-26-5026 所属付属機関 北松北部環境組合議会
職業 自営業 その他
学歴 東洋大卒    
議席番号 竹山 俊郎(たけやま としろう)
15 住所 859-5533 平戸市志々伎町301番地9
たけやまとしろうぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和27年10月28日 所属特別委員会
会派 市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-27-0490 所属付属機関
職業 農業 その他
学歴 南部中卒    
議席番号 田島 輝美(たしま てるみ)
5 住所 859-5804 平戸市大島村大根坂2010番地
たしまてるみぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和31年8月3日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-55-2639 所属付属機関
職業 農業 その他
学歴 佐世保南高通卒    
議席番号 辻 賢治(つじ けんじ)
13 住所 859-5121 平戸市岩の上町1273番地4
つじけんじぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和24年10月30日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-22-4773 所属付属機関 平戸市都市計画審議会
職業 会社役員 その他
学歴 国士舘大中退    
議席番号 松尾 実(まつお みのる)
7 住所 859-5364 平戸市迎紐差町150番地3
まつおみのるぎいんしゃしん 期数 2期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和37年9月23日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-28-0515 所属付属機関 平戸市都市計画審議会
職業 農業 その他
学歴 北松農高卒    
議席番号 松本 正治(まつもと まさはる)
12 住所 859-5701 平戸市生月町壱部5146番地
まつもとまさはるぎいんしゃしん 期数 1期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和28年10月20日 所属特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-53-2554 所属付属機関 平戸市都市計画審議会
職業   その他 監査委員(議会選出)
学歴 県立建設大学校卒    
議席番号 山内 清二(やまうち せいじ)
17 住所 859-5152 平戸市鏡川町354番地8
やまうちせいじぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 産業建設文教委員会
生年月日 昭和24年1月5日 所属特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-22-2485 所属付属機関 北松北部環境組合議会
平戸市都市計画審議会
職業 会社員 その他
学歴 猶興館高卒    
議席番号 山内 政夫(やまうち まさお)
6 住所 859-4815 平戸市田平町下寺免618番地22
やまうちまさおぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和26年4月3日 所属特別委員会
会派 政和会 議会運営委員会
電話番号 0950-57-2944 所属付属機関
職業 行政書士 その他
学歴 専修大卒    
議席番号 山﨑 一洋(やまさき かずひろ)
1 住所 859-5121 平戸市岩の上町214番地1
やまさきかずひろぎいんしゃしん 期数 3期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和32年1月15日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 日本共産党 議会運営委員会
電話番号 0950-23-8021 所属付属機関
職業   その他
学歴 高知大中退    
議席番号 山田 能新(やまだ のうしん) 【副議長】
3 住所 859-5376 平戸市大石脇町930番地1
やまだのうしんぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和33年12月4日 所属特別委員会 議会広報特別委員会
会派 平伸会 議会運営委員会
電話番号 0950-28-0830 所属付属機関 長崎県後期高齢者医療広域連合議会
長崎県更生保護協会平戸・松浦支部
平戸市交通安全対策協議会
職業 農業 その他
学歴 平戸高卒    
議席番号 山本 芳久(やまもと よしひさ)
16 住所 859-4825 平戸市田平町山内免495番地1
やまもとよしひさぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和27年5月27日 所属特別委員会
会派 大地の会 議会運営委員会
電話番号 0950-57-1425 所属付属機関 北松北部環境組合議会
平戸市国民健康保険運営協議会
平戸市介護保険事業計画等策定委員会
平戸市民生委員推薦会
職業 旅館業 その他
学歴 大阪商大卒    
議席番号 吉住 威三美(よしずみ いさみ)
14 住所 859-5523 平戸市前津吉町252番地
よしずみいさみぎいんしゃしん 期数 4期目 所属常任委員会 総務厚生委員会
生年月日 昭和23年2月18日 所属特別委員会
会派 市民クラブ 議会運営委員会
電話番号 0950-27-0275 所属付属機関
職業 農業 その他
学歴 猶興館高卒    
アドビリーダーのダウンロード PDFファイルをご覧になるには、Adobe AcrobatReaderが必要です。
アドビシステムズ社サイト(このリンクは別ウィンドウで開きます)より無償でダウンロードできます。

お問い合わせ先

議会事務局

電話:0950-22-4111

FAX:0950-22-3427

(受付時間:午前8時30分~午後5時15分まで)

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページは分かりやすかったですか?

このページの情報は役に立ちましたか?


トップへ戻る